• 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
  • 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
  • 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
  • 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
  • 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
  • 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善
【初回限定】 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善 キッチン家電
  • 当日発送
  • 送料無料

【初回限定】 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善 キッチン家電

お気に入りブランド
販売価格 :

8500税込

獲得ポイント :
ポイント

商品がカートに追加されました
【初回限定】 昨年購入:IHクッキングヒーター2口脚付 山善 キッチン家電
販売価格:¥8500 税込

在庫あり

※ 商品のお届けについてはこちらよりご確認ください。

SHOPPING が販売、発送いたします。

当日発送可 (14:00までのご注文が対象)

  • ご注文内容・出荷状況によっては当日発送できない場合もございます。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

利用可

  • ポストにお届け / 一点のみ購入でご利用可能です。
    ゆうパケットでのお届けの場合はサンプル・ノベルティが対象外となります。
    ゆうパケットには破損・紛失の保証はございません。
    詳しくはこちらよりご確認ください。

商品の詳細

県外の大学へ行っていた息子が、1人住まいの際にAmazonで昨年の夏17,000円くらい出して購入し、昨日まで使っていました山善のIHクッキングヒーター2口IHコンロ脚付きです。脚付きタイプなので余り屈まなくても使用出来るし、2口なので調理と湯沸かしが同時に出来て大変便利と言っています。もちろん左右の脚は簡単に取り外しが出来ます。本体裏には2023年製造の刻印が有ります。我が家にはコタツで鍋用にもう1台ありますので誰か使われる方いかがでしょうか?手渡しの場合には、日曜終日と平日の夜間は廿日市市上平良の自宅で平日の日中は広島市西区観音新町に有る勤め先でとなります。調理家電種類···卓上IHクッキングヒーター
カテゴリー:生活家電・空調>>>生活家電>>>キッチン家電
商品の状態:目立った傷や汚れなし
配送料の負担:着払い(購入者負担)
配送の方法:クロネコヤマト
発送元の地域:広島県
発送までの日数:4~7日で発送

商品の説明

IHクッキングヒーター 2口 脚付き 1400W YES-WL1456(B) | 山善ビズコム
IHクッキングヒーター 2口 脚付き 1400W YES-WL1456(B) | 山善ビズコム
商品情報_2口IHクッキングヒーター(脚付き) | 山善の商品情報サイト
商品情報_2口IHクッキングヒーター(脚付き) | 山善の商品情報サイト
楽天市場】IHクッキングヒーター 2口 IHコンロ 1400W YEM-W1456(B) 2口
楽天市場】IHクッキングヒーター 2口 IHコンロ 1400W YEM-W1456(B) 2口
IHクッキングヒーター 2口 脚付き 1400W YES-WL1456(B) | 山善ビズコム
IHクッキングヒーター 2口 脚付き 1400W YES-WL1456(B) | 山善ビズコム
Amazon | [山善] 2口 IHコンロ IHクッキングヒーター 1400W 一人暮らし
Amazon | [山善] 2口 IHコンロ IHクッキングヒーター 1400W 一人暮らし

最新のクチコミ

★★★★★

処分価格で安かったので注文してみました。いつもこの値段なら助かるのですが(笑)

  • 佐藤はさみ
  • 27歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

市販の食パンを食べない1才の娘がおいしそうに耳まで食べてくれたことに感激しました。本当においしいです。パンの香りもやはり市販のものとは違います! 購入をかなり迷いましたが、小さい子供を連れてパンだけを買いに行く手間&時間&しんどさから解放されるし、手作りは安全で経済的だなと思って購入することにしました。 届いてから2回焼きましたが、全くの初心者の私でも材料を入れてスタートを押すだけで簡単に作れます。 音はそれほど気にならなくて、我が家はマンションなので念のため子供が使っていたプレイマットを敷いています。ねりの時の少しの間だけコトコトいっていますが、お昼寝していた娘も全く起きなかったので安心しました。 届くまで日数はかかりましたが、お安く買えて満足です。

  • mxxx3838
  • 35歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

スーパーやコンビニで買うのと同じくらい安くておいしい! パン屋で買う食パンと同じくらいおいしくて安いです! 食パン1斤を作る材料がいくらくらいかかるか、各食材の定価で計算したら、一斤108円でした。 材料が安売りの時に狙ったり、業務用の食材を買えばもっとお得においしいおいしいパンがたべられますね(*´ω`) また、国産小麦を使い、普通のドライイーストコースで『白神こだま酵母』が使えて、ふんわりサックリと出来るので驚きです。 本当にお勧めの商品です!

  • らい3649
  • 23歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★

餅つき機能のついたホームベーカリーが欲しかったので購入しました。 商品購入前はてごねでパンを焼いていましたが、これをかってからいろいろなパンを作るのに一次醗酵まで一時間でしてくれるので、とっても楽チンです。 これで作れないパンは無いくらい重宝しています。 購入して大正解でした。

  • cochu6770
  • 31歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

毎日使っています。パンが大好きな人は一日でも早く購入されたほうがいいですよ。

  • みるくてぃー1596
  • 39歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

どうも、生ゴミと一緒にすててしまったようです。 これがないとパンが作れません…。

  • TYLER517
  • 27歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

飽きの来ないスタンダードな味が良い。一回の使いきりのタイプで手を汚さずにセッティングできます。季節によって水量を調整するのがポイントのようです。

  • kerin620
  • 35歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

もともと付属でついてたものを食器洗い機に入れたら解けちゃいましたので、購入。 ついでに予備としてもう一つ購入

  • とりさん5876
  • 43歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

都会のど真ん中暮らしの両親。買おうと思えば何でもある環境。そのうえ、口うるさいしっ。と、考えて。お試しに我が家のホームベーカリーを貸しだし。「気に入ったわ」と返してくれなくなった為、安心して新品をプレゼント。 選んだ理由は=日本語表示・少量焼き・ジャム作りが出来、タイマー&保温可能。音が小さめ。割合小型という点です。あとは、貸して慣れたうちのと似てるという点。(うちのは、10年近く前に買ったリーガルブレッドです) ジャムはコレで作ってしまうと、もう既製品はダメ。「すっごく美味しいのよ」とお土産に貰っても・・うーん、って感じ。イチゴや林檎・葡萄なども、うっそ〜と言うほど美味しい。毎週作ってます。お試し下さいませ。

  • もこ7295
  • 31歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

焼きたてのパンは本当に美味しい!もっと早く購入すればよかったです。お値段にも商品にも大変満足しています。

  • すず07860160
  • 39歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品

★★★★★

ちょっと甘めのスイートは子供がよく食べてくれます。

  • 。04166505
  • 47歳
  • アトピー
  • クチコミ投稿 1件
購入品